В Черниговской области из-за коронавируса женщину могут привлечь к ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

За неправдивую информацию о своем инфицировании COVID-19 жительница Нежина ответит перед законом

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на местное СМИ "Высокий вал”.

Жительница Нежина Черниговской области, которую 18 марта доставили в инфекционное отделение больницы с подозрением на коронавирусную инфекцию нетрезвой, не больна COVID-19. Более того, женщина теперь будет отвечать по трем статьям АК Украины.

38-летняя женщина убеждала медиков, что коронавирусом заразилась в поездке в Италию. Но правоохранители выяснили, что женщина не только не выезжала из Украины, но и не имеет загранпаспорта. В течение недели женщина лежала в инфекционном отделении центральной больницы под круглосуточной охраной правоохранителей. 26 марта ее выписали из медучреждения домой.

Теперь ее привлекут к ответственности за распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику среди населения, ложный вызов специальных служб и появление в общественных местах в пьяном виде.

Тем временем, как писали RegioNews, медсестру родильного дома в Виннице госпитализировали в инфекционное отделениеВинницкой городской больницы №1 с коронавирусной инфекцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черниговской области из-за коронавируса женщину могут привлечь к ответственности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.