В Черниговской области меряют температуру приезжим из Белоруси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Проверяют людей, которые плохо себя чувствуют, едут из аэропортов или стран, где был зафиксирован коронавирус

Как сообщает RegioNews со ссылкой на Суспільне, температуру у пассажиров, которые въезжают в Украину, проверяют пограничники в международном пункте пропуска «Новые Яриловичи».

В основном проверяют людей, которые плохо себя чувствуют, едут из аэропортов или стран, где был зафиксирован коронавирус, объясняет начальник отдела пограничной службы «Добрянка" Юрий Байдич.

В случае выявления повышенной температуры или возможных признаков коронавируса из пункта пропуска человека заберет «скорая" Репкинской районной больницы. Пограничники международного пункта пропуска «Новые Яриловичи" снабжены термометром для измерения температуры, масками и перчатками.

«Мы проверяли людей и с КНР, опрашивали и никаких признаков не было обнаружено», - сказал Юрий Байдич.

Напомним, вчера в пункте пропуска «Тиса" на Закарпатьеприезжим начали мерить температуру. Температурный скрининг проводится для всех пассажиров в основных аэропортах Украины. Такие меры Правительство приняло для недопущения распространения коронавируса на территории Украины.

На Закарпатье госпитализировали больного, который имел контакт с китайцем. Позже подтвердили, что в госпитализированного жителя Закарпатье коронавирус не нашли. Больных на коронавирус будут лечить в областной инфекционной больнице. Заведение укомплектовали всем необходимым, провели обучение для персонала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черниговской области меряют температуру приезжим из Белоруси», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.