В Черновицкой области за неделю существенно выросла заболеваемость ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В Черновицкой области за прошлую неделю почти вдвое выросла заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией

Как сообщилив Черновицком областном центре контроля и профилактики болезней, эпидемический порог по региону превышен на 14,3%, пишет RegioNews.

"По данным рутинного эпидемиологического надзора за 37 неделю 2021 года в Черновицкой области зарегистрировано 5176 случая ОРВИ, из которых 2909 среди детей (56,2%). Интенсивный показатель заболеваемости составляет 576,03 на 100 тысяч населения, что на 14,3% выше эпидемического порога. По сравнению с прошлой 36 неделей заболеваемость выросла на 47,5%", - говорится в сообщении.

Больше всего болеют жители бывшего Путильского и Вижницкого районов. В частности, в Путильском районе эпидемический порог превышен на 107,4%, а в Вижницком районов - на 97,2%.

Также высокий уровень интенсивности эпидемического процесса зарегистрировали в Сторожинецком районе. Интенсивный показатель составляет 712,77 на 100 тыс. населения, что на 41,4% выше эпидемического порога.

Отмечается, что с начала эпидемического сезона в Черновицкой области вакцинировано против гриппа 2156 человек.

Напомним, ранее в Минздраве спрогнозировали, что в Украине будут циркулировать четыре штамма гриппа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновицкой области за неделю существенно выросла заболеваемость ОРВИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.