В Черновицкой области шквальный ветер повалил деревья на трассу государственного значения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

С десяток деревьев из-за сильного ветра сегодня упали на трассу М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече

Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Черновицкой области,(недоступная ссылка) передает RegioNews.

"Сейчас Черновицкая область оказалась под ударом циклона. Он принес грозы и порывистый ветер, сила которого достигала 20 м/с. Такого натиска не выдержали с десяток деревьев. Они упали на дорогу госзначения, которая пролегает по селу Кадубовцы бывшего Заставнивского района, - говорится в сообщении.

Дорожники добавляют, что речь идет о трассе М-19 Доманово – Ковель – Черновцы-Тереблече. Сейчас работники подрядной организации ГП "Черновицкий облавтодор" убирают поваленные деревья и ветки обочин и проезжей части.

В Службе автомобильных дорог обращаются к водителям с просьбой быть максимально бдительными на дороге, ведь там сейчас работают люди.

Как сообщалось, сегодня в четырех областях объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности.Также через непогоду в Украине: обесточены два десятка населенных пунктов в двух областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновицкой области шквальный ветер повалил деревья на трассу государственного значения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.