В Черновцах СБУ разоблачила сеть подпольных игровых заведений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

СБУ ликвидировала сеть подпольных игорных заведений на Буковине, незаконный бизнес нанес государству значительный экономический ущерб

Об этом сообщила пресс-служба управления СБУ в Черновицкой области, передает RegioNews.

Служба безопасности Украины в Черновицкой области заблокировала деятельность сети подпольных игорных заведений, которые функционировали вопреки Закону Украины "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Оперативники СБУ установили, что в незаконных интерактивных заведениях было размещено компьютерное оборудование, с помощью которого предоставлялся доступ к участию в азартных играх на деньги в сети Интернет.

Игровые залы маскировались под закрытые рабочие помещения. Попасть туда можно было только по рекомендации "постоянных клиентов" и предварительной договоренности. Во всех заведениях осуществлялся постоянный внешний и внутренний видеонаблюдение.

"Всего обыски были проведены 25 сентября в восьми заведениях, - добавила пресс-секретарь областного СБУ Леся Федоренко.

Во время санкционированных обысков в подпольных игорных залах правоохранители изъяли 173 единицы компьютерной техники, роутеры, камеры видеонаблюдения и другое оборудование.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщалось, в январе в Одессе объявили подозрение организаторам подпольного казино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах СБУ разоблачила сеть подпольных игровых заведений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.