В Черновцах главу избирательной комиссии подозревают в подделке документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

Полиция Черновцов открыла производство относительно действий председателя Черновицкой избирательной комиссии Анастасии Симак. Ее подозревают в подделке служебных документов.

Как передает RegioNews, об этом в комментарии«Суспильному» заявили в областной полиции.

Отмечается, что Симак могла подписать постановление о регистрации депутатами кандидатов от партий «Родной город» и «Команда Михайлишина» без законных оснований.

По мнению председателя Черновицкой ОИК Николая Каспрука, за это решение проголосовало недостаточно членов городской избирательной комиссии. Его поддержали восемь членов из одиннадцати присутствующих на заседании.

«Зарегистрировать кандидатов депутатами можно только большинством голосов. Поскольку членов комиссии 18, то нужно 10 голосов», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 13 января Черновицкая городская ТИК проинформировала, что в Черновцах с десятой попытки смогли зарегистрировать всех депутатов горсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах главу избирательной комиссии подозревают в подделке документов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.