В Черновцах госпитализировали еще одного пациента с подозрением на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Таким образом, в областной клинической больнице находится уже двое больных с подозрением на коронавирус. Оба недавно вернулись из Италии. Диагноз «грипп» у больных не подтвердился

Об этом сообщает ИА АСС, пишет RegioNews.

Сегодня, 26 февраля, на брифинге по предотвращению заноса и распространения коронавируса сообщили о еще одного пациента, которого проверяют на коронавирус.

«Сейчас в областной больнице есть два пациента, у которых диагностирована пневмония. Их состояние - средней тяжести. Их проверяют на коронавирус, потому что они вернулись из Италии, - рассказала Мария Полищук, заместитель директора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА. - Грипп у больных не подтвердился «.

Напомним, вчера появилась информация о госпитализации в инфекционное отделение областной больницы Черновцов женщины,которая вернулась из итальянского города Бергамо, где зафиксирована вспышка коронавируса.

Она сама обратилась к медикам с жалобами на плохое самочувствие и повышенную температуру. Женщину изолировали и взяли у нее необходимые анализы для проверки на возможный коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах госпитализировали еще одного пациента с подозрением на коронавирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.