В Черновцах двое кандидатов снялись с выборов городского главы, среди них — и.о. мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В Черновцах двое кандидатов сняли свои кандидатуры с выборов городского главы. Среди них есть и действующий исполняющий обязанности мэра города Василий Продан.

Об этом сообщила председатель городской избирательной комиссии Анжела Саинчук, передает RegioNews со ссылкой на « Укринформ».

«Мы уже прекратили принимать заявления от кандидатов, которые снимают свои кандидатуры с выборов городского главы. Сейчас имеем два заявления — от Василия Продана и от Ильи Хочя», — сказала председатель комиссии.

По ее словам, этих кандидатов уже не будет в бюллетене, форма которого будет утверждаться в ближайшее время.

Василий Продан — действующий и. о. мэра города, секретарь горсовета. Был автором проекта решения об отстранении от должности действующего городского головы Алексея Каспрука. Подал свою кандидатуру на местные выборы как выдвиженец от партии «Родной город».

Илья Хочь — самовыдвиженец, Почетный консул Латвийской Республики в Черновицкой области. Напомним, Черновцам прогнозируют два тура выборов мэра: единого лидера пока что нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах двое кандидатов снялись с выборов городского главы, среди них - и.о. мэра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.