В Черновцах избирателей запугивают коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Черновчане распространяют в соцсетях фото найденных в почтовых ящиках памяток о средствах защиты, с которыми нужно приходить на избирательные участки 25 октября и с призывами сразу же после голосования сдать ПЦР-тест.

Фото открыток пользователи размещают на своих страницах в Facebook, сообщает RegioNews.

На памятках указано, что распространяет их "Ассоциация медиков-волонтеров города Черновцы" (в реестре такой общественной организации в Украине нет).

В листовках написано, что людям, старше 50 лет нужно одевать на избирательный участок маску класса не ниже FFP-2 (респиратор), защитные перчатки, очки или щиток. Также советуют после возвращения с избирательного участка сразу же записаться на осмотр к семейному врачу и сдать ПЦР-тест.

"После возвращения с участка, как можно быстрее сдайте ПЦР-тест на COVID-19, потому что с высокой вероятностью, Вы будете носителем этого вируса после посещения участка", - говорится в одном из пунктов памятки.

Кто является автором этой провокации пока неизвестно.

Напомним, в коммунальной библиотеке Черновцов агитировали за кандидатов одной из партий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах избирателей запугивают коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.