В Черновцах приняли бюджет города на 2021 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Депутаты Черновицкого городского совета проголосовали за бюджет на 2021 год. Он составляет почти 2,5 миллиарда гривен. Это более чем на 180 миллионов меньше, чем в этом году.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Бюджет сократили, ведь в следующем году ожидают недополучение налогов и уменьшения субвенций. Бюджет развития составит более 250 миллионов гривен.

Больше всего расходов предусмотрели на образование — более миллиарда гривен. Также увеличат расходы на культуру, освещение Черновцов и мероприятия по энергосбережению. На более 5 миллионов гривен увеличат финансирование спортивной отрасли.

На медицину направят более 50 миллионов гривен.

В следующем году уменьшат финансирование ремонта и содержания дорог — на это заложили 85 миллионов гривен.

Городской голова Роман Кличук прокомментировал принятый бюджет на своей странице в Facebook.

"Мы не планируем долго праздновать: практически с начала января будем досконально изучать финансово-экономические показатели работы распорядителей средств, особенно коммунальных предприятий. За первый квартал мы доработаем бюджет и окончательно сформируем его таким образом, чтобы он помог нам достичь результатов за первый год, - пишет Роман Клічук.

"Сьогодні в сесійній залі був важливий день. Так, ми прийняли бюджет міста на 2021 рік. Його справді потрібно було...Posted by Роман Клічук on Tuesday, December 29, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновцах в третий раз не смогли зарегистрировать часть депутатов горсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах приняли бюджет города на 2021 год», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.