В Черновцах приостановили прием заявлений на денежную помощь, которую ранее инициировал кандидат в мэры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

В Черновцах департамент социальной защиты за неделю принял более десяти тысяч заявлений на получение пособия по упрощенной процедуре. Сегодня прием приостановили.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Черновицкий городской совет перед вторым туром выборов городского головы принял решение выделить одноразовую денежную помощь пенсионерам и малообеспеченным из-за эпидемии коронавируса. Инициировал проект решения депутат горсовета и кандидат на должность городского головы Виталий Михайлишин.

Ранее в департаменте соцзащиты сообщили, что не принимали участия в разработке инициативы. Деньги на программу пока еще не выделили. От 30 ноября по 4 декабря в департаменте приняли более десяти тысяч заявлений.

По словам заместителя департамента соцзащиты населения Елены Долгой, прием заявлений приостановили, поскольку до сих пор нет утвержденного порядка выдачи денег. В то же время, несколько сотрудников, которые принимали заявления, заразились коронавирусом.

Как рассказала чиновница, среди желающих получить деньги даже были 15-летние подростки.

Напомним, ранее сообщалось, что перед вторым туром выборов в Черновцах решили раздать по 1 тысячи гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах приостановили прием заявлений на денежную помощь, которую ранее инициировал кандидат в мэры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.