В Черновцах 6 доз вакцины от COVD-19 вчера выбросили на помойку, — инфекционистка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

После вскрытия флакона вакцину CoviShield можно хранить не дольше 6 часов, остатки дозы вакцины просто утилизируют.

Об этом написала черновицкая врач-инфекционистка Ольга Кобевко на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Врач объяснила, что после вскрытия флакона вакцину CoviShield можно хранить не дольше 6 часов, а остатки дозы вакцины после вскрытия флакона просто утилизируют.

Поскольку во флаконе 10 доз, а вакцинировано вчера 54 человека, то 6 доз просто отправили в помойку.

Ольга Кобевко критикует уровень организации процесса вакцинации в области и предлагает варианты, как можно было использовать 6 доз вакцины, на которые не нашлось желающих в тот день.

«Можно было без проблем, вакцинировать руководство области, можно было вакцинировать других медиков красной зоны, можно было прививать тех, кто желает (есть авторитетные люди, которые хотели прививаться и показать пример обществу), - написала врач.

Она добавила, что еще не знает, когда будет вакцинироваться сама.

«Вчора на Буковині щепили 54 людини. В одному флаконі - 10 доз. Тобто, 6 доз вакцини викинуто «в смітник»...Posted by Ольга Кобевко on Thursday, February 25, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, вчера в Черновицкой области вакцинировали от коронавируса первого медика. Вакцина прибыла в область вчера утром, первой партии хватит для прививки 7550 буковинцев.Сегодня Минздрав обновил список зон карантина. Две области - Ивано-Франковская и Черновицкая - попали в «красную» зону, еще восемь оказались в «оранжевой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах 6 доз вакцины от COVD-19 вчера выбросили на помойку, - инфекционистка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.