В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

В Черноголовке выбран мэр - научный сотрудник Владимир Разумов, который по итогам голосования значительно обошел представителя администрации, члена «Единой России» Полину Абрамову. Территориальная комиссия отменила результаты этих выборов, однако избирательная комиссия Московской области в итоге отменила решение нижестоящей инстанции.

«Собственно, что тут ещё сказать. Глава муниципального образования «Город Черноголовка» - Владимир Федорович Разумов», — сообщает сайт Черноголовка.Ru.

Как поясняет Газета.Ru, на выборах мэра большинство голосов досталось Разумову, Абрамова проиграла. По мнению жителей Черноголовки, такой исход выборов местный избирком не устроил, поэтому под надуманными предлогами результаты голосования пытались аннулировать.

В среду на внеочередном заседании ТИК Черноголовки было принято решение об отмене результатов выборов мэра Черноголовки. Юридическим основанием для отмены послужило несвоевременное, по мнению ТИК, предоставление Разумовым документов, подтверждающих освобождение его от обязанностей, не совместимых со статусом выборного должностного лица.

После того, как жителям города стало известно о решении отменить выборы, они начали собираться на «стихийный митинг» возле здания администрации. В четверг избирком по Московской области пересмотрел решение ТИК Черноголовки и признал результаты выборов действительными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.