В Черногории схвачены грабители, задушившие на вилле российского туриста из-за 250 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Полиция Черногории задержала двух мужчин, которых подозревают в убийстве петербуржца ради нескольких сотен евро. Преступление было совершено на курортной вилле, где отдыхал россиянин.

В преступлении, совершенном почти месяц назад, подозреваются 20-летние граждане Сербии - жители Шида и Нови-Сада, сообщает официальный сайт полиции Черногории.

По данным расследования, в ночь на 30 июня в Будве47-летний турист из Петербурга Сергей Смирнов был жестоко избит молодыми людьми, когда находился в арендованных им апартаментах на вилле Велджи-Виногради в курортном районе Будвы. Изувечив отдыхающего, преступники задушили его голыми руками.

Преступники без труда проникли в жилище россиянина, так как ранее несколько месяцев проживали по этому адресу, пишет Life News.

Добычей грабителей стали 250 евро, лежавшие в кошельке жертвы, а также мобильный телефон россиянина.

В настоящий момент подозреваемые находятся в прокуратуре Подгорицы, сообщает портал "Черногория сегодня"(недоступная ссылка).

Отметим, что задержанные причастны еще к одному ограблению. Нападение на гражданина Канады было совершено в Будве 23 июня. После избиения преступники отобрали у иностранца iPhone и кошелек, в котором лежали 100 евро, 5 тысяч сербских динаров и несколько кредитных карт.

К счастью, канадец отделался только легкими травмами. Предполагается, что в нападении на него участвовал и 23-летний сообщник задержанных - молодой уроженец Сараево в Боснии и Герцеговине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черногории схвачены грабители, задушившие на вилле российского туриста из-за 250 евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.