В Черном море начинаются международные учения группы BLACKSEAFOR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Под руководством представителя ВМФ России начинаются международные учения кораблей Черноморской военно-морской группы «Блэксифор» (BLACKSEAFOR). Об этом в понедельник сообщили в Службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

«В очередной, шестой, активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия со стороны ВМФ России принимает участие большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Куников», который в понедельник вышел из Севастополя в Новороссийск для принятия на борт международного корабельного штаба», - рассказал РИА «Новости» представитель ЧФ капитан первого ранга Андрей Крылов.

По его словам, развертывание сил и общее руководство учениями осуществляют контр-адмирал Виталий Михайлов (оперативное руководство) и капитан первого ранга Михаил Сухвал (тактическое руководство) ВМС РФ. Планируется, что участвующие в учениях корабли совершат заходы в порты Констанца (Румыния), Бургас (Болгария) и Стамбул (Турция).

«В период отработки задач в море экипажи кораблей международного соединения проведут совместные тренировки по тактическому маневрированию, ведению боя надводных кораблей, противовоздушной обороне и различным видам связи», - отметил представитель ЧФ РФ. Кроме того, военные моряки отработают действия в составе многонационального соединения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, морской изоляции и досмотру судна, пополнению запасов в море.

«Особое внимание участников учений будет направлено на отработку антитеррористических мероприятий», - отметили в пресс-службе ЧФ РФ.

Наряду с российским большим десантным кораблем «Цезарь Куников» - флагманом соединения, государства-участники «Блэксифор» будут представлены кораблями ВМС Болгарии - корвет «Бодрый», Румынии - фрегат «Себастьян», Турции - фрегат УРО «Кемальреис», Украины - корабль управления «Славутич».

В «Блэксифор» входят Болгария, Грузия, Россия, Румыния, Турция и Украина. Учения планируется завершить 29 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черном море начинаются международные учения группы BLACKSEAFOR», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.