В Черном море опрокинулось прогулочное судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2019 года

В пятницу вечером в Черном море около Джубги опрокинулось прогулочное судно, на борту которого находились 43 человека, передает ТАСС. Два человека погибли, четырех человек с судна еще ищут. Выжившие, по предварительным данным, не нуждаются в госпитализации.

"Из 43 человек, по предварительным данным, на берег были доставлены 39 человек, из них двое скончались. Устанавливается местонахождение четырех граждан", - сказали агентству в экстренных службах Краснодарского края.Ранее очевидцы происшествия говорили, что нескольких человек доставили на берег оказавшимися рядом плавсредствами.

Личности погибших в результате ЧП с прогулочным судном в Черном море установлены, они оказались жителями Мордовии и Белгородской области. Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту происшествия. По указанию начальника ведомства Максима Ткаченко на место происшествия выехали следователи и криминалисты под руководством первого замглавы управления Михаила Маркарова.

Владелец судна задержан, его опрашивают следователи, личность капитана установлена, он будет объявлен в розыск.

Ранее глава Туапсинского района Анатолий Русин сообщал ТАСС о задержании капитана.

Однако, как пояснили в полиции, "задержан владелец судна, личность капитана установлена, он будет объявлен в розыск, готовится ориентировка".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Южное СУТ СК России (@yusutsk) 5 Июл 2019 в 12:38 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черном море опрокинулось прогулочное судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.