В Чернорецком переулке «сталинку» реконструировали под Водную академию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Официально завершена реконструкцию сталинского здания в Чернорецком переулке, 4–6, под Водную академию Водоканала. В ходе реализации проекта часть дома снесли, а уровень кровли подняли.

Трехэтажное здание, которое хорошо видно с площади Александра Невского, было построено в 1956 году. Почти 30 лет ему пытались найти новое назначение: рассматривались варианты гостиницы, поликлиники ГУВД.

Осенью 2015 года здание передали ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Следующей весной началась его реконструкция под Водную академию. В рамках работ, которые проводит ООО «Навигатор-СБС», верхняя часть дома была снесена и воссоздана, кроме того, для создания мансарды подняли уровень кровли.

На прошлой неделе Водоканал получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Фасадные работы при этом продолжаются. Когда откроется академия, «Канонеру» в Водоканале оперативно сообщить не смогли.

Август 2008 года:

Декабрь 2016 года:

Июнь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Чернорецком переулке «сталинку» реконструировали под Водную академию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.