В Черняховске нашли подрядчика, который отреставрируют здание бывшей Школы женских ремёсел и домоводства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

В Черняховске нашли подрядчика, который отреставрируют бывшую Школу женских ремёсел и домоводства. Им станет компания, ремонтировавшая здание областного правительства. Информация размещена на сайте госзакупок.(недоступная ссылка)

Работы выполнит «Специальная научная реставрационная проектно-производственная мастерская», параллельно она приводит в порядок кирху начала XVIII века в Славске. Московская компания реставрировала здание областного правительства, занималась реконструкцией Бранденбургских ворот.

Согласно техническому заданию, подрядчик проведёт работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия, построенного в 1929 году.

Он должен составить акт технического состояния здания, изучить, как менялся конструктив строения с момента возведения, провести инженерно-техническое обследование школы и на этом основании разработать план реставрации и ремонта. Компания приведёт в порядок крышу и фасад. На работы из областного бюджета уйдёт 21 млн рублей.

Подробнее о бывшей Школе женских ремёсел и домоводства можно почитать тут.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.