В Чехии оспорили мировой рекорд Роналду по голам в официальных матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Ассоциация футбола Чехии сомневается в правильности установленного рекорда форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в официальных матчах, сообщает портал Bleacher Report.

Португалец поразил ворота «Наполи» (2:0) в матче за Суперкубок Италии, забив победный гол для своей команды. Этот мяч стал 760-м в карьере 35-летнего португальца. Второй показатель у чеха Йозефа Бицана, который в период с 1931 по 1955 год забил 759 мячей. Однако чехи заявили, что Бицан забил 821 мяч за свою карьеру, а не 759 и поэтому не согласны с признанием Криштиану.

Роналду в текущем сезоне принял участие в 20 играх за туринцев и забил в них 20 мячей, приплюсовав к этому две голевые передачи.

«Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии в девятый раз, а для главного тренера «старой синьоры» Андреа Пирло этот трофей стал первым в тренерской карьере. В турнирной таблице чемпионата Италии «Ювентус» занимает шестое место, имея в активе 33 очка.Роналду прокомментировал победу над «Наполи» в Суперкубке ИталииРоналду, Месси и Левандовски – в сборной года по версии УЕФА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чехии оспорили мировой рекорд Роналду по голам в официальных матчах», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.