В Чехове сыграли настоящие мужчины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2014 года

Губернатор Андрей Воробьёв вышел на лед в благотворительном матче звезд российского хоккея. На арене «Витязь» команда Ильи Ковальчука встретилась с ледовой дружиной Евгения Малкина. В матче приняли участие хоккеисты Александр Радулов, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Вячеслав Фетисов. На лед также вышли известные политики и артисты, среди которых - Аркадий Дворкович, Рашид Нургалиев, Игорь Бутман, Виктор Дробыш и многие другие. Матч, посвященный 60-летию города Чехова, собрал 5000 зрителей.

Московская область впервые принимала у себя дома благотворительную спортивную акцию «От чистого сердца». Такие матчи стали хорошей традицией - до этого они проходили на ледовых аренах Москвы, Казани, Магнитогорска, Твери, Санкт-Петербурга.

Зрителей приветствовали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и заместитель председателя правительства Российского Федерации Аркадий Дворкович. Губернатор объявил, что матч в Чехове собрал рекордную сумму в 17 миллионов рублей, которые будут направлены в помощь ряду детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Кроме того, часть средств были вручены юной теннисистке Валерии Сперанской. Талантливая спортсменка, победительница международных соревнований в прошлом году попала в тяжелую аварию и чуть не лишилась ноги. Однако девушка не пала духом, и на празднике выглядела прекрасно.

- Хоккей, как и другие командные виды спорта, я до этого видела только по телевизору, - говорит Валерия. - Поэтому здесь сегодня я испытала сумасшедшие эмоции, оказавшись рядом с известными спортсменами. Подобные акции оказывают колоссальную поддержку детям, попавшим в непростые жизненные ситуации, поэтому хочу поблагодарить организаторов - они помогают многим ребятам начать жить заново.

______________________________________________________________________________________

Матч в Чехове собрал рекордную сумму в 17 миллионов рублей, которые будут направлены в помощь детским домам и социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних

______________________________________________________________________________________

На зрительской трибуне болел за свою команду и министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

- Болею за номинальных хозяев, поскольку в их составе наш губернатор. Хотя в такой игре по определению нет проигравших, все участники - благороднейшие и неравнодушные люди.

Единственной девушкой, которая приняла участие в матче, стала чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. Трибуны встретили ее бурными овациями - за одно только появление в компании маститых хоккеистов. У «Малкин Team» состав подобрался не менее звездный. Особый страх обороне соперника внушали Александр Овечкин и регулярно участвующий в любых благотворительных встречах Игорь Бутман.

Игра шла по-настоящему джентльменская. Мощно выглядели на площадке музыканты — в первой трети Дробыш и Бутман накидали шайб не меньше профессиональных спортсменов. В перерыве хоккеисты тоже не отдыхали, а тренировали буллиты вместе с маленькими воспитанниками «Витязя».

Андрей Воробьёв вышел на лед под 19 номером в составе команды Ильи Ковальчука. Губернатор Московской области отыграл первый период, в котором отметился двумя голевыми передачами. Встреча завершилась со счетом 17:17.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Чехове сыграли настоящие мужчины», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.