В Чеховском районе испекли рекордное количество блинов — Юдин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Глава Чеховского района Сергей Юдин рассказал о первых Масленичных гуляниях, которые состоялись в муниципалитете минувшее воскресенье.

Как заявил Юдин, по традиции на монастырской площади Вознесенской Давидовой пустыни за неделю до Великого поста были организованы масленичные гуляния.

«Силами обители и творческих коллективов поселения прошел отличный концерт. На площади были подготовлены многочисленные развлечения, как для взрослых, так и для малышей – от кузнечной лавки до катания на верблюде. Кроме того, рекордное количество блинов - 10 тысяч - было приготовлено для нескольких сотен жителей и гостей нашего района. Недовольных и голодных здесь не было», - отметил он.

Кроме того, глава района добавил, что Масленица в Давидовой пустыни за последние несколько лет стала доброй традицией. Праздник с каждым разом привлекает все больше людей.

«Впереди нас ждут большие масленичные гуляния в каждом поселении. В районе все готово для того, чтобы этот праздник был наполнен радостью и весельем», - подытожил Сергей Юдин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Чеховском районе испекли рекордное количество блинов - Юдин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.