В Чечне был похищен один из руководителей ОАО «Грознефтегаз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Заместитель генерального директора ОАО «Грознефтегаз» Ваха Хасанов был похищен в Чечне, передает «Интерфакс». Как сообщили в руководстве «Грознефтегаза», инцидент произошел еще 13 сентября, однако заявление о случившемся в правоохранительные органы поступило только накануне.

Ваха Хасанов под угрозой применения оружия был насильственно посажен в машину и увезен неизвестными лицами. Похищение произошло, когда он проезжал мимо населенного пункта Кень-Юрт в Надтеречном районе Чечни.

Уже в среду стало известно, что Хасанова удалось освободить. Об этом сообщил представитель пресс-службы «Роснефти», в состав которой входит «Грознефтегаз». По его словам, «это стало возможным благодаря усилиям руководства «Роснефти» и оперативным действиям правоохранительных органов».

В «Грознефтегазе» отметили, что это не первый случай, когда бандитами похищаются сотрудники этой организации. В свою очередь заместитель прокурора Чечни Владимир Черняев заявил, что по факту исчезновения Хасанова была начата прокурорская проверка. «Мы получили соответствующую информацию от МВД, а также заявление главы «Роснефти» Сергея Богданчикова. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал зампрокурора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне был похищен один из руководителей ОАО «Грознефтегаз»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.