В Чечне задержана банда, похищавшая девочек, чтобы готовить из них смертниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2005 года

В Чечне пресечена деятельность бандгруппы, занимавшейся похищениями несовершеннолетних девочек на территории республики с целью использования их в качестве террористок-смертниц, сообщил пресс-центр МВД на Северном Кавказе.

«Операцию провели накануне вечером в Наурском районе республики оперативники МВД Чечни и МВД РФ, - цитирует сообщение ИТАР-ТАСС. - Были задержаны двое активных участников бандгруппы, похитившие несовершеннолетнюю местную жительницу, 1987 года рождения. Они намеревались использовать ее в качестве террористки-смертницы».

«В результате спецоперации девочка была освобождена, а двое бандитов задержаны», - сообщили в МВД РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «похищение человека» и «участие в деятельности незаконных бандформирований» УК РФ. Расследование этого дела взято на особый контроль Главным управлением Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому региону, добавили в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне задержана банда, похищавшая девочек, чтобы готовить из них смертниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.