В Чечне задержаны несколько человек, имевших связи с боевиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2009 года

В Чеченской республике в Старопромысловском районе Грозного сотрудники милиции задержали боевика, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, сотрудники МВД в ходепроведения оперативно-розыскных мероприятий задержали входившего впериод с 2000 года по 2002 года в состав бандгруппы Пайзулаева боевика, неработающего местного жителя.

Он указал местонахождение тайника, где было обнаружено и изъято:автомат Калашникова, четыре выстрела ВОГ-17, граната Ф-1, 145 патронов различных калибров.

Также собеседник агентства рассказал, что в населенном пункте Братское Надтеречного района сотрудники МВД РФ склонили к явке с повинной входившего в период с сентября по январь 2002 года в составбандгруппы Елхоева, участника НВФ, жителя города Грозного,неработающего.

Он также указал местонахождение тайника, где обнаружили и изъяли автомат Калашникова. Собеседник агентства сообщил, что в населенном пункте Гухой Итум- Калинского района сотрудники милиции задержали пособника боевиков, который с 2001 года по 2002 год снабжал продуктами питания и медикаментами членов бандгруппы Газиева.

В населенном пункте Ца-Ведино Веденского района милиционерызадержали пособника боевиков, который в 2005 году снабжал продуктами питания членов бангруппы Джамалханова.

Около этого же населенного пункта сотрудники МВД РФ ивоеннослужащие комендатуры МВД РФ обнаружили тайник, из которого изъяли огнемет «Шмель», четыре гранатомета, два автомата Калашникова, снаряд ПТУРС, мину, пять выстрелов к гранатометам, гранату Ф-1 и 200 патронов различных калибров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне задержаны несколько человек, имевших связи с боевиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.