В Чечне задержан «бригадный генерал Ичкерии» Шарпуди Анаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Так называемый «бригадный генералслужбы безопасности Ичкерии» Шарпуди Анаев задержан сотрудникамичеченской милиции.

Операция проведена в населенном пункте Слепцовск республикиИнгушетия, сообщил в субботу «Интерфаксу» руководитель пресс-службы МВД Чечни Амин Демиров.

«Правоохранительные органы Чеченской республики длительное время разыскивали «бригадного генерала» Шарпуди Анаева, по кличке «Джаба», - отметил Демиров.

По его словам, накануне была получена оперативная информация о том, что Анаев находится в Слепцовске. Сотрудники Урус-Мартановского РОВД и управления по борьбе с оргпреступностью МВД Чеченской республики провели операцию и задержали боевика. У него при этом изъяли «пояс шахида», гранату, тротиловую шашку. Демиров подчеркнул, что благодаря грамотным действияммилиционеров Анаеву не удалось привести в действие взрывноеустройство.

Задержанный является жителем Урус-Мартана, при ичкерийском режиме он возглавлял отдел «службы безопасности» Урус-Мартановского района. В настоящее время он доставлен в этот город, где с ним проводятся следственные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне задержан «бригадный генерал Ичкерии» Шарпуди Анаев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.