В Чечне застрелилась сотрудница отряда милиции из Рязанской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2006 года

21-летняя сотрудница сводного отряда милиции УВД Рязанской области, младший сержант милиции выстрелила себе в голову из табельного оружия.

Инцидент произошел в понедельник после полуночи на пропускном пункте «Кизляр», расположенном вблизи административной границы между Чечней и Дагестаном в помещении инспектора ДПС.

Как сообщили РИА «Новости» в МВД Чеченской Республики, «во время несения службы на административной границе Чеченской Республики и Дагестана на КПП «Кизляр» покончила жизнь самоубийством младший сержант милиции, которая находилась в командировке в регионе из Рязанской области».

По данному факту начато служебное расследование, мотивысамоубийства пока не установлены.

Напомним, что Россия занимает второе место в мире по количеству суицидов. В среднем за 12 лет ежегодно кончали жизнь самоубийством 60 тысяч россиян.

В армейской среде самоубийства не редкость. По данным Минобороны, только в сентябре 2006 года в Вооруженных силах РФ покончили жизнь самоубийством 24 человека, в августе - 13.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне застрелилась сотрудница отряда милиции из Рязанской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.