В Чечне началась агитация за кандидатов в парламент республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2005 года

Период агитационной кампании перед выборами в парламент республики начался в субботу в Чечне. Как сообщил «Интерфаксу» председатель избирательной комиссииЧеченской республики Исмаил Байханов, в соответствии с избирательным законодательством с сегодняшнего дня все партии, участвующие в выборах,а также кандидаты-одномандатники, имеют право вести предвыборнуюагитацию.

По его словам, этот период продлится почти месяц и завершится 26 ноября ровно за сутки до дня голосования. Байханов отметил, что накануне избирательная комиссия провела жеребьевку и определила порядок выступления в государственных СМИ депутатов и представителей партий.

В Чечне нет ежедневных газет, поэтому сегодня агитационныематериалы появятся в двух столичных газетах «Столица плюс» и «Молодежная смена», а также в региональных газетах «Гумс» и «Народное слово». В следующий вторник выйдут другие газеты с агитационными материалами. Сегодня и в воскресенье в программах местных телеканалов агитационные материалы не будут присутствовать, так как в выходные дни бесплатная агитация на них не предусмотрена.

В агитационную площадку превратились улицы Грозного. На фасадах зданий, оград и практически на всех фонарных столбах расклеены тысячи предвыборных листовок КПРФ, «Единой России», СПС, «Родины» и других партий, участвующих в выборах. В то же время в других населенных пунктах подобных листовок пока мало.

Байханов отметил, что предвыборная кампания в Чеченскойреспублике в настоящее время проходит без каких-либо серьезныхнарушений.

Выборы в парламент республики назначены на 27 ноября. Парламент будет состоять из двух палат - Совета республики и Народного собрания. ВСовет республики войдут 18 депутатов, в Народное собрание - 40депутатов. 20 из них выбираются по партийным спискам, а 20 - кандидаты-одномандатники. В выборах участвует восемь региональных отделенийобщероссийских политических партий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне началась агитация за кандидатов в парламент республики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.