В Чечне обстреляно здание Серноводского ОВД: 1 милиционер погиб, 17 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2005 года

В Чечне в результате вооруженного нападения на милицейские посты в населенных пунктах Ассиновская и Серноводская погиб офицер милиции и еще 17 сотрудников МВД получили ранения.

Как сообщили в среду источники в правоохранительных органах республики, в минувший вторник было подвергнуто обстрелу из автоматов и гранатометов здание Серноводского ОВД.

От полученных ранений скончался прикомандированный офицер милиции - начальник одного из ИВС из Пензенской области. Огнестрельные ранения иконтузии получили 16 сотрудников милиции, передает «Интерфакс».

Между тем начальник временного пресс-центра МВД РФ в Северо-Кавказском регионе полковник Борис Прошкин в среду сообщил, что при нападении на Сунженский райотдел милиции уничтожены пять боевиков, еще семь задержаны.

По его словам, о том, что это попытка готовится, правоохранительные органы имели упреждающую информацию, которая была получена от ранее задержанных бандитов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Эта попытка отражена, в результате уничтожены 5 бандитов, еще 7 задержаны, все они дают признательные показания», - сообщил полковник. Кроме того, обнаружены и изъяты два легковых автомобиля, принадлежащих бандитам. Сейчас спецоперация по нейтрализации остатков бандгруппы в районе продолжается.

В тот же день вечером был обстрелян отдел внутренних дел станицыАссиновская, в котором служат прикомандированные милиционеры изРостовской области. Пострадавших нет.

В обоих случаях открывался ответный огонь, отметили источники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне обстреляно здание Серноводского ОВД: 1 милиционер погиб, 17 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.