В Чечне пытались убить главу администрации Аргуна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

В Чечне совершено покушение на главу администрации города Аргун Ибрагима Темирбаева. В результате нападения ранены четыре охранника, один из них находится в тяжелом состоянии, сам Темирбаев не пострадал, сообщил «Интерфаксу» начальник Аргунского ГУВД Али Тагиров.

Как рассказал Тагиров, покушение совершено в момент, когда Темирбаев в сопровождении охраны проезжал по дороге из Грозного в сторону Толстой-Юрта - был подорван фугас. «В результате взрыва четыре человека из состава охраны получили осколочные ранения, один из них, по свидетельству врачей, находится в крайне тяжелом состоянии», - говорит Тагиров. Также выведены из строя четыре машины, сопровождавшие главу администрации.

По словам Тагирова, сам Темирбаев «отделался царапинами,ссадинами и порезами». Глава Аргунского ГУВД также подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов, спецслужб и других структур ведутактивный поиск лиц, причастных к теракту. Прокуратурой Чеченской республики в связи с покушением наТемирбаева возбуждено уголовное дело по статье «терроризм» , сообщил«Интерфаксу» заместитель прокурора Чеченской республики АлександрНикитин.

«На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, обнаружены фрагменты взрывного устройства. Ведется опрос свидетелей. Уже возбуждено уголовное дело по ст. 205 (терроризм) УК РФ», - сказал Никитин. По его словам, «правоохранительными органами принимаютсяисчерпывающие меры для того, чтобы установить и задержать виновных».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне пытались убить главу администрации Аргуна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.