В Чечне сотрудников бюджетных учреждений принуждают вступать в «Единую Россию»
Внешний вид
14 ноября 2019 года

В бюджетных учреждениях Чечни сотрудников принуждают заполнять документы для вступления в политическую партию «Единая Россия». Об этом сообщило издание «Кавказ. Реалии».
13 ноября в больницы и школы Чечни прислали анкеты, где требовалось указать контактные данные и другую личную информацию:
В школы анкеты прислали с запасом — чтобы хватило и родителям учеников.
Причины для принуждения к массовому вступлению в «Единую Россию» не объяснили.
ОВД-Инфо напоминает, что, согласно законодательству, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем (ч. 2 ст. 30 Конституции РФ; ч. 2 ст. 20 Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН в 1948 году).
Источники
| Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне сотрудников бюджетных учреждений принуждают вступать в «Единую Россию»», опубликованной на сайте ОВД-Инфо и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 (CC BY 3.0). |

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и не проверялась редакторами Викиновостей.