В Чечне схвачен боевик, месяц провоевавший в банде Басаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2008 года

Участник банды Басаева задержан в Чечне,сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах ввоскресенье.

«В населенном пункте Гвардейское Надтеречного района задержан мужчина, который с сентября по октябрь 1999 года входил в банду Шамиля Басаева», - сказал источник.

Кроме того, в населенном пункте Могилевское Хасавюртовского районаДагестана милиционеры задержали участника незаконных вооруженныхформирований.

«Этот человек с июня 2005 года по настоящее время входил в банду Джамалдина Байдулаева. Вместе с ним задержан брат главаря банды. У него изъят пистолет Макарова с восемью патронами», - сказал собеседник агентства.

Байдулаев по кличке «Джарах» был уничтожен 24 июля 2006 года в ходе спецоперации на окраине села Эндирей. По всем этим случаям проводятся проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне схвачен боевик, месяц провоевавший в банде Басаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.