В Чечне с «психическим отравлением» в больницах остаются 62 человека, из них 45 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

В Чечне 62 пациента, в том числе 45 детей, поступившие к медикам с признаками отравления, продолжают лечение в Шелковской районной, Грозненской и республиканской детской больницах. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

В выходные дни зафиксирован новый случай заболевания. Как сообщили «Интерфаксу» в Шелковской районной больнице, из станицы Староглазовская с признаками удушья и судорог в это медучреждение была доставлена 10-летняя Зарета Сукруева. Ей оказывается первая медицинская помощь.

За прошедшие выходные 12 человек были выписаны в связи с улучшением их состояния, отметили в региональном центре МЧС. Всего с признаками отравления с начала вспышки были госпитализированы 74 человека, в том числе 57 детей.

В минувшую пятницу на расширенном заседании правительственной комиссии Чечни по расследованию причин заболеваний детей был подтвержден поставленный диагноз «психогенный псевдоастматический синдром».

По мнению членов комиссии, причина заболевания - сильная психическая нагрузка в течение длительного времени. В настоящее время рабочая группа из 8 человек работает над предложениями по нормализации обстановки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне с «психическим отравлением» в больницах остаются 62 человека, из них 45 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.