В Чечне с начала 2005 года похищены 40 человек — данные МВД республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2005 года

За первые три месяца этого года число похищений людей на территории Чеченской Республики сократилось на 24,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев.

«Если за первые три месяца 2004 года было отмечено 53 случая похищения людей, то с января по апрель этого года в Чечне было похищено 40 человек», - сообщил Ацаев.

Он отметил, что на прошедшем накануне совещании по итогам первого квартала этого года глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что «даже такие данные не могут нас удовлетворять».

В связи с этим он потребовал от подразделений Уголовного розыска, республиканского ОМОНа, двух полков чеченской милиции и Службы участковых уполномоченных активизировать работу по пресечению случаев похищения людей. За этот период были найдены всего лишь пять похищенных.

Кроме того, сотрудниками Управления собственной безопасности МВД Чеченской Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению сотрудников органов внутренних дел, занимающихся противоправной деятельностью, а также связанных с незаконными вооруженными формированиями, было возбуждено 13 уголовных дел.

«Восемь уголовных дел было возбуждено в отношении сотрудников органов внутренних дел, еще восемь человек по результатам проверок были уволены со службы», - сообщил Ацаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне с начала 2005 года похищены 40 человек - данные МВД республике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.