В Чечне трое полицейских подорвались на СВУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

В Чечне трое полицейских получили ожоги и легкие ранения в результате подрыва самодельного взрывного устройства, которое было приведено в действие неизвестными. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Северо-Кавказского федерального округа.

«В минувшую среду, 20 апреля, сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве недалеко от селения Самашки блиндаж. При попытке проверить его сработало взрывное устройство, установленное рядом с блиндажом. В результате взрыва пострадали трое полицейских, в числе которых старший офицер», - сказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства взрыва устанавливаются.

«Взрывное устройство могло быть приведено в действие дистанционно. В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию лиц, причастных к установке взрывного устройства. Пострадавшие полицейские госпитализированы», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне трое полицейских подорвались на СВУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.