В Чечне убили депутата парламента республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2017 года

В Чечне убит депутат республиканского парламента Мухмад Асхабов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, сегодня около 8 часов утра депутат выехал из дома на работу на своем автомобиле. На автодороге Ачхой-Мартановского района неизвестные обстреляли автомобиль, что привело к аварии, в результате которой депутат скончался, сообщает ТАСС.

КПРФ подтверждает гибель парламентария: на сайте партии опубликованы соболезнования лидера Геннадия Зюганова в связи с уходом из жизни Мухмада Асхабова.

Погибший стал депутатом в сентябре прошлого года, был советником главы Чечни Рамзана Кадырова, руководил Министерством имущественных и земельных отношений, сообщает «Кавказ Реалии».

Асхабову было 62 года. Он был награжден рядом медалей, в том числе медалью «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», сообщается на сайте парламента Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне убили депутата парламента республики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.