В Чечне убиты трое боевиков, погибли четверо сотрудников МВД, 16 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Согласно новым данным, в ходе боя в Веденском районе Чечни уничтожены трое боевиков, а не двое, личность одного из них установлена. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

«Во время преследования бандгруппы в горно-лесистой местности на территории Веденского района Чечни три бандита были уничтожены. Одного из них удалось установить, он находился в федеральном розыске за преступления террористической направленности», - сказал собеседник агентства.

По его словам, опознанный боевик являлся жителем Чеченской республики.

По данным этого же источника, в ходе боестолкновения с бандгруппой в горно-лесистой местности в Веденском районе Чечни погибли трое военнослужащих внутренних войск и полицейский, еще 16 сотрудников правоохранительных органов были ранены. Ранее сообщалось о гибели двух военнослужащих.

По словам источника, за последнее время это достаточно крупные боевые потери, которые понесли в Чечне сотрудники федеральных сил.

«По предварительной информации, боевики смогли укрепить свою так называемую стоянку и обнесли ее большим количеством мин-растяжек, на которых и подорвались сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, боевики устроили засаду на пути поисковых групп военнослужащих федеральных сил, в результате чего военнослужащие полицейские попали под огонь бандитов», - сказал источник.

По его словам, район боестолкновения оцеплен, «это достаточно сложная и труднопроходимая местность, заросшая лесом, поэтому поиск и ликвидация боевиков затруднены».

«При этом принимаются все необходимые меры для того, чтобы с рассветом бандгруппа была обнаружена и полностью уничтожена», - добавил собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне убиты трое боевиков, погибли четверо сотрудников МВД, 16 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.