В Чечне убит один из лидеров бандгруппы, готовившей теракты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2005 года

В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожен один из лидеров бандгруппы, планировавшей теракты против глав районных и сельских администраций. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.При задержании боевик оказал вооруженное сопротивление.

«В ходе опознания установлена личность бандита - им оказался житель селения Ачхой-Мартан 21-летний Умар Димаев, при досмотре у него обнаружили пистолет Макарова с патронами и две гранаты», - подчеркнул представитель РОШ.

Накануне в Грозном убит сотрудник отдела вневедомственной охраны Ленинского РОВД убит неизвестными лицами. Как сообщил «Интерфаксу» в субботу пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев, труп Зелимхана Бетельгериева с огнестрельными ранениями был обнаружен рядом с автомашиной по улице Тбилисская Ленинского района чеченской столицы.

Преступники не забрали табельное оружие милиционера. Мотивыубийства не установлены. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне убит один из лидеров бандгруппы, готовившей теракты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.