В Чечню скоро напрямую можно будет летать из-за границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2008 года

Аэропорт «Грозный» будет в ближайшее время включен в реестр международных аэропортов России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова замминистра внутренних дел РФ Аркадия Еделеве.

«Введение аэропорта «Грозный» в реестр международных, - сказал он, - требует от нас ответственности, чтобы не было никаких резонансных проявлений, которые СМИ тиражировали бы по всем каналам страны и зарубежья».

Агентство отмечает, что пока аэропорт «Грозный» не может принимать международные рейсы, а также растаможивать грузы. В мае глава республики Рамзан Кадыров пообещал создать все условия для организации пункта пропуска через госграницу в аэропорту.

Представители республиканского минтранса приняли участие в коллегии Росавиации, представив технико-экономическое обоснование и схему работы пограничного КПП.

Напомним, в апреле этого года президент Чечни Рамзан Кадыров выразил пожелание, чтобы аэропорт чеченской столицы стал международным в ближайшее время.

«Я надеюсь, что поручение руководства страны о придании грозненскому аэропорту международного статуса и открытие таможни будет выполнено в кратчайшие сроки, мы бы не хотели так затягивать этот вопрос», - отметил глава Чечни.

«Мы хотим, чтобы сегодня-завтра решили вопрос открытия международного аэропорта, чтобы это способствовало привлечению инвестиций в республику», - подчеркнул Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечню скоро напрямую можно будет летать из-за границы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.