В Чикаго неизвестные открыли стрельбу по людям, выходящим с баскетбольного матча — пять человек ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2009 года

Пять человек получили ранения в пятницу вечером после баскетбольного матча в одном из колледжей на юге Чикаго, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Трое пострадавших получили серьезные ранения, еще двое находятся в критическом состоянии, отмечается в сообщении.

По свидетельству очевидцев, неизвестные, подъехавшие к зданию Paul Laurence Dunbar Vocational Career Academy на грузовике, около 20:00 по местному времени открыли стрельбу по людям, выходившим из стадиона колледжа после баскетбольного матча.

По мнению полиции, стрельба могла стать следствием активизации деятельности местных криминальных группировок.

"Не ясно, являются ли раненные учащимися колледжа, возможно они имеют отношение к деятельности одной из бандитских группировок", - цитирует ВВС представителя чикагской полиции Амину Гриир.

Как отмечается в сообщении, услышав стрельбу, многие студенты выбежали на улицу. Полиция оцепила место происшествия, чтобы позволить скорой помощи увезти пострадавших в больницы. Задержать стрелявших на месте не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чикаго неизвестные открыли стрельбу по людям, выходящим с баскетбольного матча - пять человек ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.