В Чили 18 человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и грузовика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2010 года

В Чили по меньшей мере 18 человек погибли при лобовом столкновении пассажирского автобуса и грузового автомобиля в 60 километрах к западу от столицы страны Сантьяго. Еще 23 госпитализированы, сообщила чилийская радиостанция Cooperativa.

"Авария произошла во вторник на "Автостраде солнца", соединяющей город Сан-Антонио на тихоокеанском побережье с Сантьяго. Возле населенного пункта Эль-Монте пассажирский автобус фирмы Turbus на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком", - заявил в радиоэфире представитель карабинеров генерал Хосе Луис Ортега.

По его словам, погибли водители обоих транспортных средств, а также 16 пассажиров. В больницы доставлены 23 человека, состояние девяти пострадавших врачи оценивают как критическое, передает РИА "Новости". На месте аварии работают эксперты, которым предстоит выяснить точные причины дорожного происшествия.

По данным местных властей, ежегодно в Чили в ДТП погибают около двух тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чили 18 человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и грузовика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.