В Чите при ограблении почты ранена одна из сотрудниц и похищено 14 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2014 года

Полиция Забайкальского края ищет преступников, напавших на сотрудников почтового отделения. Злоумышленники применили оружие и ранили женщину. Однако ущерб составил 14 тысяч рублей.

Информация о вооруженном нападении поступило в службу «02» днем во вторник. По предварительным данным, двое грабителей в масках ворвались в филиал «Почты России», расположенный на улице Гаюсана в Чите. На место происшествия были направлены наружные экипажи полиции, а также следственно-оперативная группа отдела полиции «Северный», сообщает официальный сайт (Архивная копия от 12 сентября 2021 на Wayback Machine) регионального УМВД.

Предположительно, нападавшие были вооружены «пневматическим пистолетом и предметом, похожим на обрез охотничьего ружья». Они похитили около 14 тысяч рублей.

«В момент нападения в отделении находились четыре работника, одна из женщин была легко ранена в руку», - добавили в УМВД.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личности нападавших. Опрашиваются свидетели и жители близлежащих домов. На причастность к совершению преступления проверяются ранее судимые жители Центрального района Читы. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чите при ограблении почты ранена одна из сотрудниц и похищено 14 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.