В Чите свалило ветром строительный кран, погибла крановщица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2012 года

Башенный кран упал на строящийся девятиэтажный дом в Центральном районе Читы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю. В результате инцидента, вызванного шквальным ветром, погибла выпавшая из кабины крановщица.

Следствие также считает, что причиной аварии стало то, что кран работал, несмотря на распространенное накануне штормовое предупреждение. «Из-за сильного ветра кран упал на стоящий рядом жилой дом. В результате его кабину расплющило и из нее, с высоты примерно 6 этажа, выпала 49-летняя крановщица. Ударившись об асфальт, она погибла на месте», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Заведено уголовное дело по статье «нарушение техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла в субботу около 16:00 по местному времени (10:00 по Москве). На строительной площадке проведена эвакуация. Кран решено демонтировать. Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чите свалило ветром строительный кран, погибла крановщица», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.