В Чите сгорел дотла сервисный центр «Эльдорадо», пострадали соседние здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

Сервисный центр торговой сети «Эльдорадо», одной из крупнейших в России сетей по продаже бытовой техники и электроники, сгорел в пятницу утром в Чите, на тушение пожара ушло 3,5 часа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления МЧС.

«Сообщение о пожаре поступило в 8:27 (2:27 по Москве), возгорание ликвидировано в 11:42 (5:42 мск) на площади 700 квадратных метров. Сгорели крыша, кровля и часть зданий», - сказал собеседник агентства.

Очевидцы тушения пожара сообщили агентству, что здание сервисного центра сгорело полностью, серьезно повреждены соседние здания, где размещаются организации, продающие торговое и медицинское оборудование.

«От сервисного центра вообще ничего не осталось. Внутри одного из соседних зданий сгорел грузовик, еще какое-то количество машин удалось спасти», - сказал один из находящихся на месте пожара читинцев.

Причины возгорания пока неизвестны.

Ранее, 25 августа 2002 года сгорел торговый центр «Эльдорадо» в Великом Новгороде. Размер ущерба от поджога, по оценкам его владельцев, превысил 6 миллионов рублей. В начале 2003 года сотрудники Следственного управления при УВД (СУ УВД) Новгородской области приостановили расследование дела по поджогу «в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление».

В 2009 году СУ УВД закрыло дело с формулировкой «в связи с истечением срока давности».

Компания «Эльдорадо» принадлежит международной финансовой группе PPF и основателю сети Игорю Яковлеву. Первый магазин «Эльдорадо» был открыт в 1994 году в Самаре. В настоящий момент под брендом «Эльдорадо» работают около 700 магазинов, расположенных во всех городах России с населением свыше 500 тысяч человек и в 92% городов с населением 250-500 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чите сгорел дотла сервисный центр «Эльдорадо», пострадали соседние здания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.