В Читинской области из-за прорыва дамбы затоплен военный аэродром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

В Читинской области из-за прорыва дамбы на реке Джида затоплен одноименный военный аэродром. С него эвакуирована боевая техника. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

«Из-за прорыва дамбы вода хлынула на летное поле аэродрома. Подъем воды шел со скоростью 18 см/ч. Летное поле аэродрома затоплено. Подтоплены первые этажи служебных помещений. В этих условиях боевая техника была переброшена на соседние аэродромы», - рассказал ИТАР-ТАСС представитель ВВС.

Как передает «Интерфакс», техника была перебазирована на другие аэродромы в 5:12 по московскому времени. Прорыв дамбы Джида произошел в 4:30.

«Секретная документация и Боевое знамя полка перенесены в безопасное место и взяты под усиленную охрану. Жилой город авиаторов вне опасности. Жертв и пострадавших нет», - добавил начальник пресс-службы. Территория аэродрома Джида и жилого городка также взяты под усиленную охрану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Читинской области из-за прорыва дамбы затоплен военный аэродром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.