В Читинской области тетя зверски избила племянницу, подожгла ее и 26 раз ударила ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2006 года

В Читинской области предъявлено обвинение жительницам одного из поселков Читинского района Александре Мельниковой и Валентине Крутиковой.

Женщины обвиняются в покушении на убийство несовершеннолетней девочки с особой жестокостью и по предварительному сговору по части 3 статьи 30 и п.п. «ж», «д» части 2 статьи 105 УК РФ. Мельникова также обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью по части 1 статьи 112 УК РФ.

Как установило следствие, родители девочки отдали ее на воспитание тете. Александра Мельникова, у которой ребенок проживал, постоянно находилась в запое. За непослушание она наказывала ребенка с особой жестокостью. Например, в июне 2006 года за то, что девочка не прополола грядку в огороде, пыталась ее придушить, а затем плеснула в лицо уксусную эссенцию. Из-за полученного ожога острота зрения у девочки снизилась на 20%, сообщает ИА REGNUM.

Спустя месяц тетя вместе с собутыльницей Валентиной Крутиковой избили ребенка, а затем решили убить ее. В 3 часа ночи 26 июля 2006 года, вооружившись ножом, женщины увели девочку в лес. Жертву били ногами, поджигали волосы и нанесли не менее 26 ножевых ударов. Убедившись, что девочка перестала дышать и не подает признаков жизни, женщины раздели ее и вернулись домой.

Придя в сознание, девочка смогла выбраться из леса. Врачам удалось спасти ей жизнь. Уголовное дело в отношении обвиняемых передано на рассмотрение в Читинский областной суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Читинской области тетя зверски избила племянницу, подожгла ее и 26 раз ударила ножом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.