В Чувашии автомобиль наехал на группу школьников: 16 детей госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2004 года

В Чувашии произошло крупное ДТП - автомобиль совершил наезд на группу детей, пострадали 16 школьников. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

ЧП произошло в деревне Калайкасы Моргаушского района республики, в 25 км западнее Чебоксар, административного центра Чувашии.

Водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением, выехал на пешеходную дорожку и совершил наезд на группу детей, которые шли в школу.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ГИБДД, ДТП произошло на остановке рейсового автобуса. Около 20 детей направлялись к ждущему их на другой стороне дороги школьному автобусу и остановились на переходе, чтобы пропустить «Жигули». Однако резко затормозившую машину занесло в сторону, она развернулась и сшибла детей.

16 человек с травмами были срочно госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии оказались в реанимации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии автомобиль наехал на группу школьников: 16 детей госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.