В Чувашии отправлен в отставку министр финансов. Он отказался ремонтировать подъезд президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2010 года

Заместитель председателя кабинета министров Чувашии - министр финансов республики Николай Смирнов ушел в отставку. Соответствующий указ подписал президент Чувашии Михаил Игнатьев 24 декабря 2010 года, сообщается на официальном портале органов власти республики. В указе отмечается, что Смирнов освобожден от занимаемойдолжности «по собственному желанию». Временное исполнение обязанностей министра финансов Чувашии возложено на заместителя министра финансов республики Фариду Муратову.

Смирнов сообщил агентству «Интерфакс», что сейчас он находится в больнице.

В свою очередь, источник, близкий к правительству республики, сообщил агентству, что причина отставки Смирнова в том, что он «не поддался давлению руководства республики и отказался компенсировать многомиллионные расходы предприятий г.Чебоксары на ремонт подъезда дома и благоустройство прилегающей территории у дома, где живет президент Чувашии».

По сведениям источника, данные работы проводили муниципальные предприятия.

Кроме того, будучи главой Минфина Чувашской республики, Смирновнеоднократно констатировал «неэффективность расходования бюджетныхсредств на развитие предприятий АПК республики», сказал собеседник агентства.

В пресс-службе администрации президента Чувашии агентству непрокомментировали причину отставки Смирнова. Смирнов работал в составе кабинета министров Чувашии с 1992 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии отправлен в отставку министр финансов. Он отказался ремонтировать подъезд президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.