В Чувашии судят депутата, укравшего в Рождество дом на колесах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Следователи Чувашии завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего депутата собрания депутатов Караевского сельского поселения Красноармейского района. Народный избранник подозревается в краже передвижного вагончика-бытовки. Преступление было совершено в период новогодних праздников.

В отношении депутата и его 23-летнего сообщника возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину»). Мужчинам грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 7 января 2018 года обвиняемые похитили «передвижной прицеп «вагон-дом» с площадки, которая находится у одного из населенных пунктов Моргаушского района и используется местным сельхозкооперативом. Вагончик злоумышленники прицепили к автомобилю Infiniti QX-70, за рулем которого сидел депутат. Добычу подозреваемые вывезли в Аликовский район. Ущерб от действий воров был оценен в 210 тысяч рублей.

После задержания обвиняемые признали вину в полном объеме. В рамках расследования допрошены свидетели, проведена судебная товароведческая экспертиза. Похищенный вагон-дом в настоящее время возвращен собственнику.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии судят депутата, укравшего в Рождество дом на колесах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.