В Чувашии судят школьников и студентку, которые насиловали 13-летнюю девочку с целью вымогательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

В Республике Чувашия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух учеников школы и 16-летней учащейся ПТУ. Их обвиняют в групповых изнасилованиях малолетней девочки, у которой злоумышленники также вымогали деньги под угрозой убийства.

По делу проходит 20-летний ученик девятого класса вечерней школы в Чебоксарах Евгений Воронцов, 17-летний ученик того же образовательного учреждения и 16-летняя учащаяся первого курса одного из профессиональных училищ, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 21 февраля 2012 года, около 14:00 Евгений Воронцов и его сообщница находились под Октябрьским мостом в Чебоксарах. Там они требовали денежные средства у 13-летней подруги девушки. Поводом для вымогательства злоумышленники назвали то, что девочка якобы увела у подозреваемой студентки молодого человека.

Запугав жертву, преступники привели ее в подвал одного из жилых домов в Юго-Западном районе Чебоксар, где, перегородив единственный выход из помещения, совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая, испугавшись того, что изнасилования будут повторяться, согласилась передать подозреваемым требуемые деньги. При этом 600 рублей девочка заняла у своего знакомого, а потом отнесла их насильникам.

23 февраля 2012 года обвиняемые пригласили потерпевшую в квартиру, которую арендовал 17-летний юноша. Когда девочка пришла туда, подростки потребовали передать им 10 тысяч рублей, а также вступить с ними в половую связь. При этом школьники угрожали в случае отказа заставить потерпевшую съесть крысиный яд.

Когда девочка отказалась выполнять требования злоумышленников, школьники «поочередно вступили с ней в насильственный половой акт, а также совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера».

Во время надругательства студентка «удерживала жертву, подавляя ее волю к сопротивлению», отметили следователи.

Подозреваемым в этих преступлениях инкриминировали п.«А, в» ч.2 ст.163 (вымогательство), п.«Б» ч.4 ст.131 (изнасилование) и п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) УК РФ.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключили в СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии судят школьников и студентку, которые насиловали 13-летнюю девочку с целью вымогательства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.