В Чувашии убит второй за десять дней священник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Труп священнослужителя с ножевыми ранениями обнаружен в городе Чебоксары (Чувашия).

«Тело священника было обнаружено в среду около 14:50 на улице Маяковского. По предварительным данным, погибший являлся иеромонахом прихода православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района», - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно- оперативная группа, рассматриваются различные версии произошедшего, устанавливается лицо, причастное к преступлению.

Напомним, что 24 апреля в чувашском селе Янтиково был убит священнослужитель отец Анатолий. Тело 46-летнего священника с огнестрельными ранениями в грудь было найдено на территории церкви. По подозрению в совершении убийства был задержан житель деревни Сугайкассы Канашского района, который, как выяснилось, состоит на учете у психиатра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии убит второй за десять дней священник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.